Какую охранную систему выбрать — проводную или беспроводную?
04-12-2015

К нам часто обращаются клиенты, спрашивая про качество и безопасность беспроводной охранной системы.

Развитие беспроводных технологий в охране идет уже на протяжении 10-12 лет, и если не брать в расчет оборудование китайских ( назовем их NO NAME) брендов, то беспроводные системы охраны «Родителей беспроводной технологии охраны» таких как VISONIC, JABLOTRON, TEXECOM, DSC ничем не уступают, а во многом даже превосходят проводные технологии.

Данные от датчиков таких систем передаются в закрытом протоколе, система имеет двустороннюю связь со всеми элементами, а в новых разработках каждый датчик еще и играет роль ретранслятора сигналов, что позволяет строить большие и надежные системы.

Сама идея беспроводных коммуникаций привлекает, прежде всего своей гибкостью решений, большим выбором датчиков: открытие, движение, разбитие стекла, затопления, загазованности, вибрации и т.д.

Беспроводная технология дала возможность сделать охрану популярной благодаря простой установке без проводов, возможности установить системы сигнализации в помещение с готовым ремонтом, благодаря эстетическому исполнению оборудования, что позволяет вписать его в различный дизайн помещения без ущерба ремонту.

Перед выбором обязательно Важно тщательно изучить историю производителя беспроводной системы охраны, почитать разные форумы в Интернете, и отзывы использования того или другого производителя систем, попросить компанию инсталлятора провести демонстрацию работы системы, после чего взвесить все достоинства и недостатки беспроводных систем, и сделать правильный выбор.

Профессиональная система – это конструктор который можно подстроить под требования и пожелания клиента, интегрировать в роботу с бытовыми приборами и построить на ее базе систему типа «Умный дом».

 

Компания «BSI-Group» предлагает новинку от «Visonic». Сенсорный радиоканальный пульт для управления централями PowerMax.

Идеальное решение беспроводной системы безопасности Лунь-19

Самое современное охранное оборудование и охранные сигнализации лидеров отрасли (Visonic, DSC, Taxecom, Jablotron, Elmes, Альтоника, Охрана и безопасность, и др.)

Примечание:

  • Система охранной сигнализации должна поддерживать протокол подключения на станцию мониторинга – дешевые NO NAME «подделки» в основном передают сигнал по SMS (что не гарантирует вам получения сигнала «Тревоги» вовремя), или в лучшем случае дает звонок Вам на телефон. NO NAME– производители зная о качестве своего оборудования, зная что охранные компании не станут его использовать, даже не предусматривают технологи мониторинга в прошивках своих систем.
  • Профессиональные системы отличаются от NO NAME тем что в своем большинстве используют двухстороннюю связь, что гарантирует максимальную вероятность доставки сообщения от датчика к централи за счет использования сигналов квитирования и специального алгоритма радиообмена.
  • Профессиональные беспроводные системы исключают наложение сигналов, благодаря технологии множественного доступ с разделением по времени. (по примеру передачи сигналов в сетях GSM и WiMax)
  • Короткий интервал времени между тестовыми сигналами в профессиональных системах гарантирует своевременное обнаружение попыток блокировки сигналов или неисправности в радиодатчике.
  • Защищенный запатентированный протокол передачи данных защищен от постороннего вмешательства шифрованием AES-128бит.

 

Система должна быть удобной и комфортной в использовании.

«BSI-Group» - Охраняем ваше спокойствие и комфорт!

НАШИ КЛИЕНТЫ!!!