Сопровождение велоколонны "Велоночь" в Житомире
13-10-2014

12 сентября, специально ко Дню Житомира, «PART OF ZHYTOMYR» вместе с краеведческим издательством «Волынь», движением «Вело Житомир» и ПУЛЬТОВОЙ ОХРАНОЙ «BSI-Group» прошло уникальное событие «Велоноч», которая состоялась в Житомире впервые.

 

В рамках «Велоночи» приняло участие более 300 велосипедистов, они организованной колонной проехали по центру города, посетив все ключевые места, и услышали замечательную экскурсию об истории Житомира. Маршрут и экскурсия, разработанные сотрудниками краеведческого издательства „Волынь“ в частности Георгием Мокрицким.

«BSI-Group» выступила спонсором безопасного проведения события, патрульные экипажи обеспечивали общественный порядок и безопасное движение велоколонны по городу, было задействовано 2 патрульных автомобиля, которые сопровождали колонну с проблесковыми маячками спереди и сзади колонны.

К участию не допускались люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, велосипед участника должен соответствовать требованиям правил дорожного движения - быть оборудован светоотражателями и фонариком. Для безопасности велосипедистов во время движения в темное время суток рекомендовано было использовать светоотражающие элементы на одежде.

Благодаря всем участникам «Велоночи», патрульным экипажам «BSI-Group» проезд велоколонни прошел безопасно и на славу, принес много позитива как участникам, так и пешеходам и автомобилистам которые сопровождали движение велоколонны сигналами и криками «Слава Украине!»...