Программа «Безопасный город - Житомир»
01-04-2015

Современный город представляет собой сложную многоуровневую структуру, которая состоит из множества подсистем: транспортной, телекоммуникационной, систем электро и водоснабжения, а также многих других, которые функционируют и взаимодействуют между собой.

«Безопасный город» - гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределенными объектами в масштабах современного города.

Видеоинформация, поступающая со всех камер города, позволяет составить полную картину событий, что необходимо для предотвращения и оперативной реакции на внештатные ситуации, для раскрытия преступлений и анализа различных происшествий. Систему можно постоянно совершенствовать и добавлять алгоритмы взаимодействия служб, повышая таким образом безопасность городской среды.

При реализации городской целевой Программы «Безопасный город» на базе КП «Городской информационный центр», созданный «оперативно-мониторинговый центр». В центр поступает тревожная информация, по телефонной линии, систем экстренной связи, и от всех видеокамер. Параллельно рабочие места мониторинга выведены в дежурные части силовых ведомств: МВД, СБУ.

«Внедрение такого проекта в Житомире, бесспорно, является полезным для всего города. Ведь сегодня в условиях сложной ситуации в государстве вопрос безопасности граждан является самым главным. Надеемся также, что благодаря этим камерам мы будем быстрее узнавать и реагировать на проблемные ситуации в городе, связанные с погодой и общественным транспортом», - отметила и. о. мера Любовь Цимбалюк и поблагодарила депутатский корпус за поддержку и возможность реализации важной для города Программы.

 

 

В качестве ядра системы компания «BSI-Group» предоставила сервера с интеллектуальной программной платформой Open Video Management Software (VMS) «Axxon Next». Благодаря нововведениям и технологиям удалось облегчить и сделать более эффективной работу оператора системы безопасности, с учетом того, что ему придется работать на большом объекте, с огромным количеством видеокамер и информации, которую нужно анализировать, сохранять и обрабатывать, своевременно и адекватно реагируя на тревожные ситуации и случаи, требующие принятия оперативных решений.

«Axxon Next» - это программный продукт, который учитывает недостатки классических систем видеонаблюдения, система предлагает широкий функционал, уникальность и доступная масштабируемость. В системе применена абсолютно новая микромодульная архитектура, что позволяет добиться значительного преимущества в устойчивости и надежности системы. Платформа Axxon Next способна эффективно решать задачи в рамках проектов любой сложности. Централизованная система видеонаблюдения предоставила городской администрации полностью интегрированное решение, позволяющее принимать эффективные решения в реальном времени. Власти Житомира отметили возможность расширения системы, ее универсальность, что позволит использовать уже существующие локальные системы, частных предприятий, магазинов, банков, правоохранительных органов, для объединения их в единую муниципальную систему безопасности.

 

 

«Для компании «BSI-Group» участие в построении системы «Безопасный город Житомир», мы рассматриваем, как социальный проект для родного города, так и проект в котором мы можем показать свой профессионализм и опыт внедрения интеллектуальных систем безопасности, автоматизации, здесь мы предложили самые передовые технологии, это показательный проект каким должно быть «Безопасный город».

«Сейчас компания «BSI-Group» разрабатывает ряд проектов для других городов и стратегических объектов Украины. Я знаю, что проект «Безопасный город Житомир» может быть примером для других городов».

 

«Мы работаем для Вашей безопасности, спокойствия и комфорта!»

Генеральный директор «BSI-Group» Александр Безпалюк

 

Подробнее о реализации Программы «Безопасный город»