Инновационная система видеонаблюдения на обновленной Русановской набережной
09-07-2018

Компания «BSI-Group» завершила  установку инновационной системы видеонаблюдения «AххonNext» на обновленной Русановской набережной г. Киева, для нас 1,2-й этап предусматривал установку стационарных и роботизированных камер видеонаблюдения, которые обеспечивают общественный порядок и защищают от вандализма специальные аэрационные системы и  светомузыкальные фонтаны Русановского канала с выводом информации в дежурную часть полиции.

Сейчас уже закончена инсталляция системы также  на озере Тельбин и камеры объединены в единую систему мониторинга под управлением программного продукта «AххonNext». Вся информация з IP камер высокого разрешения выведена в оn-line в дежурную часть «Днепровского управления полиции» и обрабатывается на сервере, система образует районный сегмент «Безопасного района» и позволяет подключать к себе другие камеры в районе для обеспечения общественного порядка.

Примечательно что система позволяет работать с любыми камерами разных производителей, имеет большую аналитику, а серверное оборудование гибкое для розширения системы.

 

В системе также используется видеоаналитика для защиты от вандализма самих насосных установок, при приближении пловца либо лодки к насосам, в дежурной части макрокоманды видеоаналитики «AххonNext» выдает звуковой сигнал «Тревога», и автоматически управляет поворотными роботизированными камерами, после подтверждения дежурным передается наряду полиции для реакции по месту.

Открытие 1-го этапа обновленной набережной и первых 4-х фонтанов состоялось в ко Дню города в 2016 году, на котором присутствовал мер г. Киева Виталий Кличко.

"Очень хорошо, что на Русановке снова восстановлены фонтаны. Теперь они работают с светомузыкальным шоу. Это только начало, мы собираемся также установить новую саунд-систему, которая сделает шоу еще более ярким. Фонтаны будут работать каждый день летом и дарить киевлянам и гостям положительные эмоции. Фонтан на Русановке в высоту достигает 30 метров, имеет цветное подсветки и музыкальное сопровождение. Каждые выходные, в 21:30, здесь происходит светомузыкальное шоу. А сам фонтан работает и в вечерние и утренние часы. Мы делаем все, чтобы наш город менялся, становился еще красивее и комфортнее", – отметил Виталий Кличко.

В процессе реализации проекта компания «ЕнергоИнвест» полностью заменила старое неработающее оборудование. Сейчас фонтан имеем высоту 30 метров, и имеет цветную подсветку и современное музыкальное сопровождение. Всего запланировано установить 16 фонтанов. 

Восстановление набережной предусматривало не только свето музыкальные фонтаны, а и восстановление самой набережной, обустройство зоны для отдыхающих и гостей которые приехали любоваться фонтанами, строительство пешеходной и вело дорожки, озвучка и освещение ее, и установку системы видеонаблюдения которая позволит сохранить все и обеспечить спокойствие жителей района и гостей.