Системы аналогового видеонаблюдения

Неотъемлемой функцией комплексной системы безопасности какого-либо объекта ныне стала система видеонаблюдения, поскольку современные системы видеонаблюдения позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий или ситуаций.

Аббревиатура системы видеонаблюдения CCTV расшифровывается как Closed Circuit TeleVision и в дословном переводе означает "системы замкнутого телевидения". Системы видеонаблюдения предназначены для организации видеонаблюдения на охраняемых объектах различных по структуре и сложности. В профессиональной сфере системы видеонаблюдения также принято подразделять на два вида в зависимости от используемого оборудования: аналоговые и цифровые системы видеонаблюдения.

Перспектива всеже за цифровыми системами, которые имеют больше возможностей для интеграции с другими системами и оборудованием, что разширяет их функциональную привлекательность. Сейчас идет переходной период перехода с аналогового на цифровые стандарты и системы, учитывая бурное развитие цифровых технологий, по своей цене цифровые системы видеонаблюдения уже приближаются к стоимости аналоговых систем видеонаблюдения.

Аналоговые системы видеонаблюдения используются в основном в случае, если необходимо организовать видеонаблюдение в небольших помещениях - небольшие офисы и складские помещения, автостоянки, кафе и другие объекты.Аналоговые системы видеонаблюдения очень популярны в силу невысокой стоимости и выигрышности с точки зрения соотношения цена/качество. Кроме этого, аналоговые системы видеонаблюдения отличаются простотой конструкции и надежностью, которая проверена временем.

Важен также тот факт, что при необходимости масштабирования системы видеонаблюдения аналоговые камеры видеонаблюдения могут быть модернизированы посредством блока преобразования аналогового видеосигнала в цифровой, либо построением гибридных систем.

Кабельную систему аналоговых систем видеонаблюдения без затрат можно использовать для построения системи видеонаблюдения HD-SDI, при этом заменяется только оконечное оборудование.

Цифровой интерфейс HD-SDI изначально появился в профессиональном телевидении и предназначался для передачи видеосигнала высокой четкости. Применение HD-SDI в области CCTV является революционным шагом, благодаря которому можно передавать цифровой некомпрессированный видеосигнал формата 720p и 1080p по стандартному коаксиальному кабелю (RG6) с использованием обыкновенных BNC-разъемов. Дальность передачи видеосигнала аналогична стандарту PAL, зависит от типа и способа прокладки коаксиального кабеля, и может достигать до 300м. Линию передачи можно увеличить, применив необходимое количество повторителей (один повторитель - 200м).

Основные преимущества видекамеры HD-SDI перед стандартными аналоговыми и IP видеокамерами:

  • Высокая чувствительность
  • Скорость Live-изображения
  • Высокое разрешение и детализация
  • Уникальный WDR, ACE, HLM
  • 2D+3D-DNR

Что касается аналоговой техники, то HD-SDI камеры, при более дорогой цене за единицу, становятся выгодны за счет того, что одна камера заменяет до 5 аналоговых и можно существенно сэкономить на количестве не только камер, но и всех сопутствующих затрат - длина кабеля, количество рабочих часов инсталлятора и т.д.

Сейчас практически все производители имеют в составе продукты как аналоговые так и IP. Что позволяет строить системы изходя из потребностей заказчика и возможностью модернизации.

Компания «BSI-Group» предлагает системы аналогового видеонаблюдения таких производителей как:

 

  

SamsungTehwin

Компания Samsung Techwin, основанная в 1977 году, входит в корпорацию Samsung и является одним из мировых лидеров рынка систем безопасности. По отчетам независимых экспертов, Samsung Techwin занимает 5 место на мировом рынке всех типов видеокамер.

Компания Samsung Techwin, имеющая огромный опыт в разработке инновационных электронных устройств, является одним из мировых лидеров на рынке охранных систем. Обширный модельный ряд оборудования для систем видеонаблюдения компании включает в себя объективы и видеокамеры, устройства записи, оборудование контроля и управления, сетевые системы наблюдения и многое другое.

Выпускаемые Samsung Techwin процессоры расходятся по всему миру и используются многочисленными производителями.

 

Panasonic

Panasonic Corporation – компания, возникшая в 1918 году в Японии. Сегодня это один из лидеров в сфере производства бытовой техники и всевозможной электронной продукции, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения.

Под маркой Panasonic выпускаются как традиционное оборудование (камеры, рекордеры и т.д.), так и IP-оборудование. В сфере IP-технологий компания работает достаточно давно, регулярно обновляя модельный ряд. Сегодня существует целая линейка оборудования для видеонаблюдения – I-PRO, считающаяся вершиной технологической мысли конструкторов и программистов Panasonic.

Panasonic – старается создавать нематериальную ценность для пользователей нашей продукции, гарантируя им надежность и безопасность, уверенность и комфорт.

 

BalterSecurity

Balter Security входит в группу компаний Balter Group с центральным офисом в г. Дюссельдорфе.

Сегодня Balter Security предлагает высококачественное, оптимально адаптированное под условия данного рынка оборудование по разумной цене, в котором применяются передовые технологии от ведущих мировых производителей систем видеонаблюдения.

Разрешение видеокамер обеспечивает четкое изображение, электронный режим День/Ночь, 3D подавление шумов и режим повышенной чувствительности Sens-Up 256x позволяют получать качественное изображение даже слабо освещенных объектов.

 

EverFocus

EverFocus Electronics Corp является одним из лидеров по производству камер видеонаблюдения, видеорегистраторов, систем контроля доступа и других аксессуаров к перечисленным выше системам. Центральный офис компании находится в Тайпее, Тайвань, компания имеет широкую сеть офисов по всему миру, включая США, Германию, Великобританию, Китай, Индию и Японию.

Вся продукция  произведена на заводах компании с соблюдением всех международных стандартов и строгим контролем качества.

EverFocus старожилы рынка систем видеонаблюдения в Украине, компания предлагает обширную линейку оборудования и инноваций.

Компания гарантирует клиентам наивысший уровень качества, гарантийного и послегарантийного обслуживания и это делает EverFocus одним из наиболее уважаемых поставщиков оборудования CCTV в мире.

Infinity

Оборудование для систем видеонаблюдения INFINITY известно на рынке уже более 10 лет и в профессиональных кругах пользуется неизменным доверием, благодаря высокому качеству изображения и многолетнему опыту безотказной эксплуатации. Сегодня INFINITY предлагает оборудование, которое отличается высоким техническим уровнем, отвечает всем требованиям профессиональных охранных систем и позволяет решить весь спектр задач, возникающих при построении современной системы безопасности любого масштаба и сложности.

IP-видеокамеры INFINITY нового поколения созданы с использованием наиболее современных технологий и позволяют получить детализированное изображение высочайшего качества при работе даже в сложных условиях освещенности.

Hikvision

Hikvision - мировой лидер в производстве систем видеонаблюдения. Компания Hikvision, основанная в 2001 году, прошла путь от небольшой организации со штатом 28 человек до глобальной корпорации, насчитывающей более 8000 сотрудников, включая 2700 инженеров. Благодаря крупнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций продуктовая линейка Hikvision включает в себя гибридные и стандартные видеорегистраторы, видеосерверы, платы видеозахвата, IP камеры высокого разрешения и скоростные купольные камеры. Эта продукция используется более чем в 100 странах, обеспечивая безопасность во всем мире.

Глобальная сеть Hikvision включает в себя головной офис в Китае, торговые представительства в США, Нидерландах, Италии, Индии, ОАЭ и России, а также генеральный сервисный центр в Гонконге.

Динамичный рост и уникальная продукция позволили Hikvision стать производителем оборудования для видеонаблюдения №1 в мире (согласно исследованию IMS Research «World Market for CCTV and Video Surveillance Equipment Report 2012»). Компания четыре года подряд входит в A&S Security 50 - рейтинг, включающий 50 лучших компаний на мировом рынке безопасности (№5, 2011 год). Рыночная капитализация Hikvision на фондовых биржах составляет $9,5 миллиардов.

 

GKB

Корпорация GKB Security основанная в Тайчжун, Тайвань (ранее GKB CCTV, Ltd) основанная в 1996 году. GKB начала свою дейтельность, как производитель комплектующих для систем видеонаблюдения с производственными мощностями основана в Таоюане и Тайчжун, Тайвань.

В 2007 году - с увеличением мирового спроса на охранные системы компания GKB провела преобразования в своем производстве сменив фокус с производства комплектующих к производству систем безопасности, разработке решений в области безопасности для малого и среднего размера системных интеграторов и инсталляторов.

Сегодня продукция GKB имеет расширенную интеграцию аппаратного и программного обеспечения, а рабора с оборудованием интуитивно понятна и проста в использовании.

Dahua

Dahua Технолоджи профессиональный производитель систем безопасности. За последние 15 лет развития. Аппаратное и программное обеспечения являются собственно разработкой Dahua Технолоджи. Dahua в настоящее время является ведущей компанией производителей систем видеонаблюдения в Китае.

В 2011 году Dahua випустило совершенно новое поколение цифровых видеорегистраторов на основе платформы N6 (двухъядерный чип). Dahua произвел первый в мире D1 32-канальный DVR.

Dahua придает большое значение разработкам новых продуктов, особенно IP-камер (1,3-мегапиксельная до 5,0-мегапиксельной), HD-SDI камеры, камеры Effio (700 ТВЛ), разработана линейка скоростных купольные камеры.

Продукция продаются в Европе, Америке, Японии, а также Тайвань и широко используется во многих областях.

Dahua каждый год вкладывает 10% дохода от продаж в исследования и разработки. Уделяя особое внимание инновационным технологиям, аудио / видео кодирования / декодирования арифметики и исследования сетевых протоколов. Все это позволяет удерживать ведущее место в отрасли и гарантирует отличную производительность продуктов Dahua.

 

CAMSTAR

Camstar Systems, Inc. – американская корпорация, основанная в 1984 году,  крупнейший разработчик и производитель камер видеонаблюдения. Головной офис корпорации расположен в Южной Калифорнии (США).  Компания Camstar – лидер в области корпоративного программного обеспечения производства и качества на протяжении 28 лет. Camstar со штаб-квартирой в г.Шарлотт, Северная Каролина имеет представительства и филиалы по всему миру, а в последние 14 лет Camstar стал одним из ведущих производителей CCTV камер в Китае.

AVTech

Компания AVTECH была основана на Тайване в 1996 г. В 2010-2012г компания вошла в десятку лидеров компаний-производителей систем безопасности на Тайване. В рейтинге TOP50 крупнейших компаний в мире в области безопасности по данным маркетингового агентства A&S в 2009 году компания AVTECH занимала 16-е место, в 2010г занимала 17-е место, в 2011г занимала 16-е место, что говорит об многолетнем успехе соревнования в высококонкурентной среде технологичных компаний.

Сегодняшние достижения компания связывает с лидирующими позициями при работе продукции AVTECH с мобильными платформами и устройствами. Собственная разработка компании, программное обеспечение EagleEyes для смартфонов и планшетных компьютеров, является самым загружаемым приложением в мире среди подобных. В нем реализовано полнофункциональное и удобное удаленное управление, наблюдение и оповещение о тревоге.

Через Интернет системы могут быть объединены в распределенную сеть для мониторинга с помощью программного обеспечения CMS. Совместимость с IP-видеокамерами различных производителей в т.ч. и по протоколу ONVIF делает IP-видеорегистраторы (NVR) традиционно массовым, качественным и недорогим продуктом компании AVTECH.