Домашний кинотеатр

Кинозал в загородном доме – отдельное помещение, изначально спроектированное для этих целей. При его создании проделываэтся большая работа: кроме полагающегося комплекта для обеспечения звука и изображения прорабатываются дизайн помещения, акустическая обработка.

Обычно связующим звеном выступает централизованная система управления источниками изображения и звука, а так же освещения. Для кинозала акустика и сабвуферы установлены в специальных подготовленных нишах и закрыты панелями с натянутой акустической тканью. Вся остальная техника так же скрыта.

Этот прием позволяет реализовать технические задачи, не создал препятствий для звука и освободил поле, где идеи дизайнеров и владельцев дома нашли свое полное воплощение.

Отличный звук стал результатом реализации продуманной акустической схемы, с изпользованием активной акустики, сабвуфера, фронтов на оборудование Genelec, VELODYNE…

Центром всей системы является специально оборудованная серверная. В ней установлены спутниковые ресиверы, основной контроллер и медиа-центр, а так же многоканальное усиление и множество прочих необходимых компонентов.

Очень важны для кинозала кресла Home Cinema Hall серии Elit в отделке из красной кожи. Для управления системы используется сенсорная панель.