Охрана школ, лицеев, детских садов и вузов

Охрана учебных заведений и школ является ответственным делом, имеющих свою специфику.

Эти объекты имеют повышенную угрозу по несанкционированному проникновению на территорию, вандализму. Правонарушителями могут быть не только взрослые люди, поэтому защита должна иметь комплексное техническое обеспечение, а сотрудники охраны, отвечающие за безопасность, должны располагать соответствующей квалификацией и пройти соответствующее обучение и инструктаж.

Специфика охраны школ и учебных заведений, состоит из некоторой педагогической составляющей в общем объеме той работы, которую обычно исполняют охранники, находящиеся при исполнении служебных обязанностей. От сотрудника, охраняющего образовательное учреждение, помимо традиционной опрятности в одежде, вежливости, бдительности, умения быстро ориентироваться в сложной обстановке и четко действовать в экстренных случаях, требуется также особый такт, коммуникабельность (и умение при этом "держать дистанцию"), знание детской и подростковой психологии.

Помимо физической охраны, компания «BSI-Group» предлагает системы безопасности которые проверены временем и практикой, это технические системы охраны, системы видеонаблюдения, системы пожарной сигнализации, системы контроля доступа и учета нахождения детей, студентов в заведении.

Для родителей школьников и особенно первоклассников – это не менее волнительный момент. И дело не только в школьной форме, тетрадках и учебниках. Дело в безопасности наших любимых деток -  в безопасности на дороге, на улице и, конечно же, в самой школе.

В наши дни – профессиональная охрана школ – это необходимость.

Большинство родителей школьников боятся не террористической угрозы. В школах Украины первоочередными факторами, от которого следует обезопасить учеников, является проникновение посторонних на территорию школы, кражи, употребление на территории спиртных напитков (причём не только посторонними, но и самими учениками), распространение среди школьников наркотиков.

Системы учета прихода и ухода в учебное заведение, школу.

Компания «BSI-Group» предлагает в школах установить современные системы безопасности, которые повысят уровень защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплексы основаны на системе автоматического контроля доступа в здание школы, позволяющей обеспечить защиту от несанкционированного проникновения в школу посторонних лиц с помощью индивидуальных бесконтактных карт доступа.  Система контроля и управления доступом для учебных заведений, полностью согласованная с МЧС.

Новые методы контроля позволяют вести учет прихода и ухода. Когда ребенок зайдет в школу и выйдет из нее, родителям на e-mail или мобильный телефон придут SMS сообщения об этом.

В некоторых школах  и гимназиях подобная система действует уже давно. Вначале родители возмущались, но потом поняли, что это обезопасит их детей.

  

 

НАШИ КЛИЕНТЫ!!!