Охрана празднования открытия крупнейшего флага в Украине
24-05-2014

В Житомире реализовано Рекорд Украины по самый большой флаг.

Поддержали данный проект ЖУПП УТОГ, «ІНФОРМБЮРО», СК «UNIQA», Бердичевский пивоваренный завод, ТЦ «Глобал», «СЕНС-принт», «Вертикаль», «UAPATRIOT.COM», «BSI-Group».

В Житомире на фасаде здания Житомирского Учебно-производственного предприятия УТОГ, что на площади Соборной, установили флаг Украины величиной 450 квадратных метров. Официальное открытие состоялось 24 мая, на открытии представитель от Национального Реестра Рекордов Украины, сообщила, что это самый большой флаг, который находится на фасаде и вручила организаторам соответствующий сертификат.

Специально для юных участников праздника устроили конкурс рисунков на асфальте. Малыши вместе с родителями рисовали свою любовь к стране, изображая желто-голубые сердца, флаги, солнце, надписи "Слава Украине".

Увидеть флаг пришло несколько тысяч житомирян и гостей города, все они были в вышиванках и спели гимн Украины. Для всех устроили концерт. Выступали Артем Кондратюк, всемирная хоровая капелла «Орея» и другие.

Инициаторы проекта директор предприятия УТОГ - Александр Ефимович и директор компании «Інформбюро» - Ярослав Гапоненко призывают житомирян поддержать общественно-патриотический проект и на своих балконах, в окнах квартир, на крышах домов, предприятиях, авто, - везде поднять и вывесить желто-голубые знамена.

Компания «BSI-Group» выступала спонсором по вопросам охраны общественного порядка, для обеспечения охраны было задействовано патрульные экипажи «BSI-Group» и подразделения Госавтоинспекции.

Праздник «Рекорда крупнейшего флага в Украине» прошел на славу, и принес хорошее настроение, и гордость жителям города и гостям.