Контроль и управление на расстоянии
02-01-2014

Сейчас развитие охранных технологий позволит практически любому человеку защитить свою недвижимость. Доступ к современным системам безопасности и автоматики может осуществляется с компьютера, смартфона либо телефона.

Обеспечение безопасности, этой базовой потребности человека, постепенно становится по-настоящему востребованной. Самым важным фактором, заставляющим человека не надеяться на «авось», а предпринимать усилия по защите своей семьи и имущества, является развитие технологий безопаности и удешевление услуг в области обеспечения безопасности.

Когда-то защитить свой дом, офис или склад от визита непрошеных гостей можно было только с помощью физической охраны. Охрана своим присутствием отпугивала многих злоумышленников и в случае необходимости была готовы своими силами пресечь попытки проникновения на объект.

 

Это надежный способ, который по-прежнему используют средние и крупные компании и организации, а также частные лица, обладающие значительными материальными ценностями. Но и у него имеются свои недостатки — людям нужно платить зарплаты, причем немаленькие, чтобы сохранность собственности была в руках профессионалов.

Не следует забывать и про человеческий фактор — среди охранников может оказаться нечистый на руку человек, который поделится информацией со злоумышленниками или поможет им проникнуть на охраняемый объект и совершить ограбление. На сегодняшний день технологии безопасности достигли такого уровня, что даже в крупных офисных зданиях можно заменить человека и обеспечивать сохранность имущества не выставляя десятки охранников. Выгода очевидна – заказчику не нужно терять огромные деньги для оплаты услуг физической охраны. Технологические охранные системы безопасности управляют охраной, что снижает к минимуму человеческий фактор и мы можем минимизировать возникающие риски и затраты.

Для небольших организаций и большинства обывателей оплата работы охранников — вещь обременительная и ненужная. С развитием связи и интернета вполне можно обойтись дистанционным контролем за ситуацией с помощью технологии удаленного мониторинга. На охраняемом объекте устанавливаются IP-камеры, информация с которых в режиме реального времени передается по интернету, сетям 3G и GPRS.

Доступ к этим данным осуществляется с компьютера либо телефона, причем он может предоставляться как компании оператору услуг охраны, так и напрямую владельцу собственности. Полученная информация анализируется оператором или хозяином, после чего предпринимаются все необходимые меры: вызывается охрана или полиция, пожарные, МЧС или «Скорая». Сделать это может как сам домовладелец, так и мониторинговая компания. Преимущества данного способа защиты недвижимости очевидны: мобильность, простота, функциональность и доступность.

 

Стоить отметить беспроводные системы сигнализации, они давно перестали быть новинкой. Именно беспроводная сигнализация дала возможность сделать охрану популярной благодаря: простой установке без проводов, возможности установить системы сигнализации в помещение с готовым ремонтом, дизайн оборудование позволяет вписать его в различный дизайн помещения.

Системы управления электропитанием давно уже реализованы нами в системах «Умный дом» и в других сложных интегрированных решениях, мы же решили найти нашим клиентам простое, недорогое а главное эффективное решение для обеспечение их комфорта и безопасности. «BSI-Group» представляет новинку - GSM - розетка.

За более чем 10 лет успешной работы на рынке охранных систем, компания «BSI-Group» по праву гордится уважением своих клиентов и успехами в совершенствовании надежности, функциональности и качества систем безопасности.

Мы всегда готовы к диалогу, и к тому чтобы предложить Вам самые передовые технологи в области охраны и безопасности.

«BSI-Group». Охраняем Ваше спокойствие и комфорт!